Altenstädt -
Unser Dorf
  

Mail an den Webmaster

Abschlussjahrgänge

Die Kindertagesstätte in Altenstädt

Hier werden alle Abschlussjahrgänge des Kindergartens aufgeführt.
wer noch Fotos hat (siehe Jahrgänge unten), bitte melden!

Abschluss 2016

Abschluss2016

Die Namen: Zoe, Leon, Lennard G., Lennard R., x, Marie, Lara, Leander, Maja, Ida, Adrian, Paul, Dennis, Annalena

Abschluss 2015

KiTaAbschluss2015 001

Hinten: Jonah, Melina, Lorena, Ashley, Florian
Kniend: Jonas, Nils, Justin, Maximilian
Links im Bild: Lara, rechts: Jamy

Abschluss 2014

KiGa_Abschluss_2014 001

1. Reihe: Niklas, Michelle, Finn  -  2. Reihe: Mariella, Marlen, Michelle  -  3. Reihe: Matty, Niklas, Emma

Abschluss 2013

Abschluss 2013 044

v.l.: David, Raphael, Hannes, Corvin, Joeleen, Lars, Elias; Luca
hinten: Ramona Pfündel, Simone Ziesing, Birgitt Rabanus und Andrea Groß

Abschluss 2012

Vorschulkinder 2012 (16.6.): von links nach rechts:
Mareike, Theresa, Kiara, Fynn, Jannis, Justin

Abschluss 2011

Vorschulkinder 2011: 1. Reihe: Leon, Nico, Elias, Fabian
2. Reihe: Viktoria, Janika, Paula, Sophia, Hannah
3. Reihe: Julia, Lisa Gino, Julia
4. Reihe: Annalena, Joelle

Abschluss 2010

Vorschulkinder 2010: Fabienne Ungeheuer, Kevin Herold, Patrick Müller, Lena Lahme, Lilli Schlutz, Nico Frank, John Schreckert, Timo Volkwein

Abschluss 2009

Abschluss 06/09: Domenik Haase, Julia Weide, Tom Reß,
Dominik Vakitbilir, David Walter

Abschluss 2008

Vorschulkinder 2009: Noah, Domenik, Julia, Tom, David, Dominik

Namen: Hinten: Mirka Nasemann, Luis Knatz, Melissa Spangenberg, Marc Feil, Jan Anschütz
Mitte: Ben Ungeheuer, Ilayda Arlier, Theresa Schön, Kamilla Jentzsch, Celine-Melissa Schnickmann, Alexander Briel
Vorne: Mehmet Arlier, Dario Sälzer, Lisa Edelmann, Alisa Klüppel, Andreas Garifülin; nicht auf dem Bild: Jennifer Müller und Sulamite Atamanov

Abschluss 2007

Ein “Ruhestuhl” für Andrea - mit den Namen aller “Abgänger”

Fotos: Bernd Löber

Namen: Lisandro Müller, Eugene Piechotzek, Cara Jakob, Theresa Löber, Daniel Weide, Lara Kräling, Constantin Heinisch, Leon Henkelmann;
vorne: Oliver Pfennig, Felix Walter, Alina Hausner, Jannik Gerhold, Emily Löber
Hinten: Ramona Pfündel, Rina Muftachutdinow, Birgit Rabanus, Andrea Groß

Abschluss 2006

Namen: C. Heinisch (bleibt doch), Julian Illgen, Charlotte Lange, Lea Schminke, Melissa Grebing, Christoph Döring, Lukas Gück, Mirja Pfennig, Marius Bollmann, Josie Schlutz

Abschluss 2005

Namen: Maximilian Reich, Lukas Kräling, Sina Ritter, Anne Bausen,  Kathleen Schön, Jasmin Rißeler, Laura Klapp;
vorne: Andrea Letkemann, Simon Pfennig, Sabrina Ungeheuer
Auch auf dem Foto mit dabei (hinten):Christine Rißeler und Jana Bausen, vorne: ?
Hinten: Andrea Groß, Jeanette Bossaerts-Uhlig, Sina Brixel

Abschluss 2004

Abschied vom Kindergarten 2004
Ein letztes Mal trafen sich Erzieherinnen und Vorschulkinder des Kindergartens Regenbogenland aus Naumburg -Altenstädt zu einen gemeinsamen Ausflug bevor es nun endlich in die Schule geht.
Gemeinsam ging es in den Wildpark am Edersee, wo die Kinder spannendes über die Tierwelt und die Natur erfuhren.
Am Abend wanderten dann alle auf die Weidelsburg.
Bei Würstchen, Spaß und Spiel lernten die Kids viel über Ritter und das Burgleben. Nach einer gemeinsamen Nacht im Kindergarten verabschiedeten sich am nächsten Morgen Eltern, Kinder und Erzieherinnen mit einem Frühstück voneinander.
Allen Eltern und Firmen, die uns während des Jahres begleitet und unterstützt haben, sei herzlichen Dank gesagt.
Allen Schulkindern wünschen wir einen guten Schulstart und viel Erfolg.

 

Namen: Elisa Kozlowski, Viviane Plaul, Celine Gück, Johanna Henkelmann, Jakob Steinacker, Hendrik Mey, Ricardo Hildebrand, Aleesandro Kesper, Karl Lange, Martin Eckhardt, Michelle Feil, Alexia Spangenberg, Lea Gerhold, Melissa Klüppel, Viktoria Eckert

Abschluss 2003

Namen: Sabrina Giese, Anna-Lena Sälzer, Daniel Dobrick, Franziska Andreas, Lukas Nelle, Sina Nasemann, Luisa Ritter, Vanessa Müller, Felix Schön, Daniel Feil, Daniel Löber, Ilka Volkstädt, Christine Rißeler, Jelina Unger, Sarah Schrafinski, Vinzent Echardt

Abschluss 2002

Namen: Luisa Bräutigam, Jana Bausen, Verena Gehring, Jeanette Seibt, Simon Jakob, Jasmin Illgen, Anna-Lena Auster, Louis Köhler, Pascale Kesper, Jasmine Ritter

Abschluss 2001

Namen: Denise Dobrick, Jannik Hildebrand, Mandy Appel, Marcel Nelle, Nico Gerhold, Julian Klüppel, Clara Eckhardt, Thomas Eckert, Benjamin Ritter, Fabian Schön, Timo Ritter, Sarah Löber

Abschluss 2000

Namen: Laura Ritter, Janina Weber, Mareike Köhler, Patrick Pflüger, Martin Gerhold, Martin Schramm, Lena Kuhaupt, Lukas Löber;
vorne: Lena Arend, Axel Bräutigam, Debbie Unger, Tamara Gehring, Jasper Klaenfoth, Mathias Werner, Manuel Fülling, Kerstin Schreckert
Nicht auf dem Foto: Kevin Rißeler
Hinten: Andrea Groß, Jeanette Bossaerts-Uhlig

Abschluss 1999

Namen: Severina Müller, Stefanie Briel, Marcel Pagel, Lukas Plescher (Bollmann), Carina Eckhardt, Daniel Klenke, Till Rauch, Andre Berneburg, Bryan Baum, Sarah Klapp, Angela Schiefer, Maurice Jacob, Stefan Felde, Michael Spring, Juliane Wagner, Mathias von Knebel, Benjamin Blümel

Abschluss 1998

Namen: Evelina Wagner, Rita Bogdantschik, Vanessa Schmidt, Philipp Erben, Adriana Kozlowski, Anne Christine Ringk, Lukas Wölfing, Jan Arend, Nadine Rißeler, Meike Stiker (Pagel), Björn Waßmuth, Tim Höpfl, Christian Derx, Helena Rost, Nathalia Klapp, Annika Pfenng, Laura Bechtloff, Monika Kalinger, Arthur Hermann, Marcel Haupt, Michael el Baba (Kunold), Christina Bolgest, Patrick Reitzig

Startseite   Unser Dorf   Vereine und Kirchen   Gewerbe   Öffentliche Einrichtungen   Politik   Aktuelles   A - Z   Impressum